Мангры на закате. Mangrove Panwa.

Друзья, ранее я рассказывала вам о мангровых зарослях. Тогда они предстали перед нами днём в период очень сильного отлива, когда виднеется множество камней, оголяются корни мангровых деревьев, а местные жители собирают в это время ракушки и прочие дары моря. Моя статья Панва Мангры. Сегодня хочу поделиться просто фотографиями мангров на закате, а также своими рассуждениями для чего люди отправляются в путешествие.

Чаще всего, когда садится солнце, вода начинает прибывать, наступает прилив. Каждый день наш путь лежит через эти мангровые заросли, увидеть которые не составит труда — просто остановиться и пройти пару метров от дороги. Для любителей полюбоваться природой Продолжить чтение…

Дешевое кафе на Кароне. Пляж Карон. Фото.

Поселившись на Панве, нам всё не сиделось на месте, хотелось посмотреть как можно больше. В один прекрасный день мы отправились формально на пляж Карон, а вообще просто хотелось посмотреть что же находится за еще неизведанным поворотом от кольца Чалонга. На этот момент мы уже видели пляжи Най Харн, Януи, Ао Ён, Ката, Ката Ной и наш небольшой дикий Продолжить чтение…

Живность на Пхукете. Гости в нашем доме.

Друзья, как вам уже известно, мы арендовали домик у моря на мысе Панва, о. Пхукет. Место это тихое, уединенное, прямо рядом с домом растут фрукты. В нашем распоряжении постоянно имеется огромный балкон, где проводим большую часть времени, вдыхая запахи цветов, листвы и слушая как океанские волны бьются о берег. Сегодня я хочу вам рассказать о гостях, которые приходили к нам на огонёк. И гости эти Продолжить чтение…

Пляжи Пхукета. Волшебный Аоён.

На о. Пхукет имеется много белоснежных пляжей, названия самых лучших из них вы, скорее всего, уже знаете: Ката, Карон, Най Харн, Патонг, Камала и другие. Мы поселились на мысе Панва, это очень далеко от всех пляжей, перечисленных выше, поэтому нужно было искать что-то на замену. И он нашелся, а со временем стал самым родным, любимым и уютным, наш пляж Ао Ён.

Находится Ао Ён в пяти минутах езды на байке от нашего дома. Этот пляж вы ни с каким другим не спутаете, так как Продолжить чтение…

Самостоятельные путешествия. Так ли это дешево?

Многие спрашивают сколько денег у нас уходит, поэтому я решила, впрочем, как и большинство путешественников, тоже опубликовать отчет за первый месяц в пути. Первоначально, когда готовилась к поездке и читала множество блогов, я поняла, что единого мнения не существует. Одни писали, что в Таиланде нужно минимум 30 тысяч рублей в месяц на одного человека, другие говорили, что даже в две тысячи долларов на человека не смогли уложиться. Спорили с ними третьи, Продолжить чтение…

Рынки Пхукета. Чалонг — передвижные ночные рынки. Покупки и впечатления.

Сегодня предлагаю вам погрузиться в атмосферу азиатского рынка. Не прибранного, напомаженного и чистенького, куда большими автобусами свозят туристов (по типу ночного рынка Пхукета — Phuket Weekend Market), а самого настоящего, куда приезжают, в основном, местные. Тут вы не найдете сувенирной продукции, золота и жемчуга, ну и наши соотечественники встречаются очень редко. На таком рынке кипит реальная жизнь: готовится еда, которую предпочитает местное население, продаётся дешевая Продолжить чтение…

Виза ран. Пхукет — Ранонг — Мьянма, фото и отзывы.

Друзья, сегодня длинный пост о виза ран из Пхукета в Мьянму. Наверное, большинство из вас в курсе, что российским гражданам виза в Таиланд не нужна. Вы просто въезжаете в страну, в загранпаспорт ставится штампик о том, что мы с вами имеем право находиться на территории Таиланда в течение 30 дней. Когда эти 30 волшебных, полных приключений и впечатлений дней истекают, вам нужно выехать из страны, и только потом можно Продолжить чтение…

Чалонг. Пирс. Пляж Ката. Пляж Ката Ной. Фото и впечатления.

Мы прибыли в Таиланд, на о. Пхукет. Благодаря счастливой звезде, после долгих мучений в Пхукет тауне, приключений в Чалонге и в Най Харне, нам удалось арендовать домик у моря, именно такой, о котором мечталось. Правда, ради этого пришлось переехать на мыс Панва, который находится далеко от всех самых лучших пляжей Пхукета: Най Харна, Каты, Карона, Камалы и уж тем более Патонга и прочих. Мы же, хотя и поселились так далеко, всё-равно решили посмотреть на эти самые хвалёные белоснежные пляжи, поэтому, однажды утром, отправились в длинный путь через Чалонг на пляж Ката Ной. Продолжить чтение…

Панва. Мангры. The Mangrove Panwa

На следующий день после удачного заселения в большой домик у моря, мы поехали на осмотр окрестностей. Мыс Панва очень отличается от того же туристического Най Харна или шумного Чалонга. Здесь очень тихо, уединённо, мало транспорта и трафик почти отсутствует. Здесь я наткнулась на место под названием The Mangrove Panwa — необычайно вдохновляющее и успокаивающее…

Одновременно, в этих местах чувствуется невероятная близость к природе, когда фрукты зреют прямо под окнами, по обе стороны проезжей части цветут цветы и на каждом шагу — смотровые площадки (вью пойнты) с потрясающими пейзажами. Остановишься на одном таком veiw point, сердце замирает от Продолжить чтение…

Сбылась мечта о домике у моря.

Друзья, я вижу, что постоянных читателей становится больше. Огромное спасибо за ваше внимание, буду очень рада комментариям и замечаниям, что поможет развивать дальше блог!

А мы с вами остановились на моменте, когда моя мечта о домике у моря была на грани полного провала. Из жилья в Най Харне нас попросили выехать рано утром 9 декабря. Накануне мы осмотрели два домика, один из них был очень маленький, другой же, намного больше размером, Продолжить чтение…