Open Air на пляже Карон. Новый год 2014.

Сегодня 31 декабря 2013 многие ищут где бы встретить Новый год. Один из вариантов — сделать это под звуки электронной музыки на пляже Карон о.Пхукет Продолжить чтение…

Пхукет таун. Прогулки.

Тем, кто не в курсе что это за Пхукет-таун. Это — городок или даже его центральная часть, который находится в юго-восточной части о. Пхукет и является административным центром всего острова, откуда легче всего добраться до любого из пляжей, аэропорта и любого города в Тайланде. Купабельных пляжей рядом с Пхукет-тауном нет, но зато здесь поблизости расположены Продолжить чтение…

Жилье в Пхукет тауне Thalang 37 Guesthouse, отзыв.

Тем, кто хочет конкретную информацию по отелю, следующие четыре абзаца можно не читать. Они посвящены нелегкому пути до Thalang37 и моим рассуждениям.

Ранним утром 23 ноября в 6.50 утра мы приехали на Пхукет. Всё это время мы представляли как купаемся в ласковом кристально чистом море в ясную жаркую погоду. И вот, я уже здесь! Каково же было удивление, Продолжить чтение…

Автобус Бангкок — Пхукет, опыт новичка.

Сегодня будет меньше эмоциональных «соплей» и больше информации, которая волнует множество людей, планирующих путешествие. Думаю, прочитав о нашем опыте вы сами для себя решите так ли страшно, холодно и неудобно ехать из Бангкока в Пхукет на автобусе.

 Утро в день поездки мы провели в планировании, забронировали Продолжить чтение…

Бангкок. Храм Утренней Зари (Wat Arun).

Итак, после неудачной попытки добраться до Храма Утренней Зари, на следующий день я упрямо принялась изучать имеющиеся карты и всю информацию в интернете по транспорту Бангкока. Большим открытием для меня стало Продолжить чтение…

Бангкок, первое впечатление.

Толком не оправившись после тяжелого перелёта, тем не менее мы приняли решение осмотреть окрестности. В лифте нашего отеля случайно познакомились с русской девушкой, которая сообщила, что находится в Бангкоке уже вторую неделю и поведала, что из отеля есть 2 пути и направила нас, как потом оказалось, совсем не туда Продолжить чтение…

Как самостоятельно забронировать отель. Хороший отель в Бангкоке Ratchada17.

Так получилось, что поиском отеля мы занялись не заранее, а накануне перелёта в Тайланд. В конечном счете именно местоположение отеля послужило важным фактором при нашем знакомстве с Бангкоком.

Отель мы искали с помощью таких поисковиков как booking.com и agoda.com Изначально я очень хотела поселиться на знаменитой Каосан Роад, но, просмотрев все предложения, что-то, устроившее нас по цене, так и не нашли, а бронировать уже было нужно Продолжить чтение…

Лудорвай. Как мало нужно для счастья

Увезла с собой в путешествие несколько недоделанных съёмок. Вот одна из них. Местом послужил наш замечательный архитектурно-этнографический музей — заповедник «Лудорвай». Как и в любое другое место, в него я бы посоветовала приехать несколько раз и в разное время года, так у вас будет возможность посмотреть на Лудорвай в разных состояниях, настроениях и Продолжить чтение…

Перелет Москва Иркутск Бангкок. Незабываемый опыт.

18 ноября, в Москве вот-вот должен выпасть снег. Зимнюю одежду и обувь мы решили оставить у родственников, чтобы не таскать на себе лишний груз. До аэропорта Домодедово нас, одетых по-летнему, довез на машине верный друг Александр, за что ему огромное спасибо! И вот, после долгих приготовлений, покупки авиабилетов, страховки, не забыв про аптечку, Продолжить чтение…

Дешевые авиабилеты. Обратный билет или билет в третью страну при поездке в Тайланд.

Поиск и покупка дешевых авиабилетов, наш личный опыт.

Прошлой весной я зачитывалась блогами путешественников, кое-где люди писали о том, что путешествие начинается тогда, когда вы сделали себе загранпаспорт и теперь вольны ехать куда пожелаете, где-то встречалось мнение, что когда подкоплены деньги и принято решение о направлении — тогда ты уже полноправный путешественник. Не знаю как у других, но наше путешествие началось именно в тот момент, когда были куплены билеты на самолёт и произошло это Продолжить чтение…